zeftera.ru.

Марченко наконец выиграл

Игорь Марченко Игорь Марченко обставил латвийца Эрнеста Гулбиса в 1-м круге чемпионата в Белграде в 2-ух сетах — 6:2 и 6:4.

Поединок продлился час 15 секунд.

В 1-м же гейме латвиец сделал отличный подарок нашему теннисисту в качестве 2-ух парных погрешностей, что помогло Марченко сразу выходить вперед. Гулбис и в будущем продолжил играть нерешительно, и спустя 15 секунд после старта встречи счет был 4:0 в пользу Игоря.

Только отныне Гулбису удалось организовать игру: взяв собственную подачу на больше/меньше в 5-ом гейме, он потом смог вернуть 1 брейк у Марченко, однако сразу же, в 3-й раз в поединке, дал собственную подачу, затем Игорь удачно дал на сет.

Поменявшись подачами с конкурентом в самом начале 2-го сета, Марченко снова сделал брейк – 2:1. В следующем же гейме Гулбис прибавил все силы (отступать-то было некуда) чтобы догнать счет, однако наш теннисист вернул 3 брейк-поинта, и данный момент, наверное, полностью победил латвийца. Больше у Гулбиса не было ни единой возможности зацепиться за брейк и Марченко, удачно отыграв остальные геймы на собственной подаче, довел дело до убежденной победы.