На Украине не хватает медицинских работников и медицинских препаратов — Азаров

22495583

азаров Премьер Анатолий Азаров полагает недостаточным положение системы здравоохранения.

Премьер отметил, что технология здравоохранения нуждается в реформировании, и отделять события по усовершенствованию качества лечебных услуг невозможно.

«На данный момент она не удовлетворяет ни наших людей, ни руководство страны», — сообщил Азаров на совещании, посвященном реформированию системы здравоохранения.

Согласно его заявлению, по сведениям Федеральной службы статистики, в 2010 году 97% семей обходились за медпомощью.

«К огромному огорчению, из данного числа 15% не сумели получить высококачественную медпомощь либо купить средства», — добавил Азаров.

Он заметил, что главными основаниями такой обстановки считаются дороговизна медуслуг и неосуществимость купить нужные лекарственные препараты.

Премьер также заметил, что почти любая 10-ая семья не обрела нужную медпомощь благодаря тому, что не было лечебного эксперта аналогичного профиля, при этом в аграрной территории не сумели по данной причине получить помощь порядка 17% семей.

Также, Азаров заметил, что, по социологическим опросам, технология здравоохранения считается одной из самых коррумпированных.

Он также рассказал, что на прошлом совещании правительство оценивало 2 законодательного проекта по реформированию медицины, но они были высланы на доводку с привлечением лечебных экспертов.

Как передавалось, вице-президент Украины В. Янукович полагает, что изменение системы здравоохранения будет удачным с условием, что проводимые реформы будут сохранять врачи.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.