В Великобритании искоренят попугаев вида сумка

22495583

сумка Министерство по окружающей среде, пищевым продуктам и экологии Англии перешло к войне с попугаями вида сумка, которые обширно распустились в стране и представляют опасность для экологии.

Попугаи сумка случаются из Парагвая и проживают в Европе не менее 150 лет. Эти птицы незначительных объемов и имеют ослепительную зелено-желтую расцветку. Они объявлены плутоническим вариантом; их численность составляет около 100 миллионов особей, преимущественно на юго-западе Великобритании.

Министерство сообщило о принятии ряда граней по управлению численности данного вида, и в том числе отлов и переселение, устранение гнезд и отстрел.

Эксперты полагают, что эти птицы могут наносить ущерб цивилизованным растениям. В Северной и Южной Америке они постоянно разоряют поля. Также, выявлена их роль в несоблюдении электроснабжения, когда сконструированных ими гнезда на пилонах полос электропередач вызывают длинные замыкания.

Эти попугаи строят большие общественные гнезда, где поселяются целые колонии птиц.

В Лондоне эти попугаи расселились в парках в самом центре города, в особенности в Гайд-парке и Холланд-парке, где они вызывают раздражение гостей собственными сильными кликами и оставляемым ими мусором.

За счет того, что эти попугаи поселяются огромными колониями, по словам агента министерства, с ними будет без проблем управиться, не прибегая к отстрелу.

Возможно, власти постараются переехать попугаев в огромные птичники в зоопарках по стране. Их беспокоит опыт США, где эти попугаи причиняют большой урон аграрному производству.

Напоминаем, раньше североамериканские исследователи рекомендовали необыкновенный метод войны с вымиранием, они могут предложить сражаться с вымиранием животных, маршрутом истребления популяций определенных типов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.