В начале мая ПР даст подтверждения госизмены Тимошенко

22495583

Тимошенко Кратковременная следственная комиссия (ВСК) по газовым договорам с Россией пор премьерства Юлии Тимошенко сравнительно симптомов федеральной измены в области финансовой безопасности страны подытожит собственной работы 10 июня.

Про это рассказал народный парламентарий из фракции Партии районов, член ВСК Олег Надоша.

«ВСК хочет набраться после 10-го июня. До этих пор мы хотим разобраться со всей информацией, которая есть в наличии, и ждем решения на особые требования», — отметил Надоша, рассказывает «ЛІГАБізнесІнформ».

«Мы отправили особые требования по различным инстанциям — хотим получить больше объяснений от налоговых органов о том, как происходило рекуперация векселей, которые были выписаны на одну из организаций присоединенных с Тимошенко и тому подобное», — заметил нардеп-регионал.

Со слов политика, после 10-го июня ВСК подытожит собственной работы. «В случае если не выйдет сделать это в самом начале месяца, то, так или иначе, мы рассчитываем доложиться на протяжении июня», — закончил Надоша.

Как писал ForUm , 5 мая глава Временной следственной комиссии Высшей Рады по следствию факторов подписания договоров между НАК «Нафтогаз Украины» и организацией «Газпром» сравнительно присутствия симптомов федеральной измены в области финансовой безопасности Украины Инна Теологическая сообщила, что Тимошенко не имела директив Офиса министров Украины на подписание газовых договоров между Украиной и Россией в 2009 году, и стоимость на газ размером 450 долларов США за тысячу кубометров была объектом ее собственной договоренности с премьером Владимиром Путиным.

11 мая Ведущая прокуратура Украины завела криминальное дело в отношении прежнего премьера Юлии Тимошенко по прецеденту превышения власти и казенных прав в процессе подписания в 2009 году договоров между Украиной и Отечественной Федерацией на поставки и транзит газа.

15 мая Ведущая прокуратура Украины завела криминальное дело в отношении прежнего директора НАК «Нафтогаз Украины» Олега Дубины.

Первый зам. ведущего прокурора Возродившийся Кузьмин сообщил, что прежний премьер Юлия Тимошенко едино решила о решении газовых договоров.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.