Acer сложила вывод реализаций ПК из-за микропланшетов

22495583

Acer С февраля по май реализованных ПК вполне может быть на 10% меньше, чем в прошлом месяце.

Acer снизила вывод по продажам индивидуальных ПК в месяце с февраля по май на 10%. До данного в организации рассчитывали, что размер реализаций сохранится на уровне прошлого квартала.

В Acer отрицают, что это сопряжено с планшетниками, но не является секретом, что микропланшеты представляют одну из главных опасностей для бизнеса Acer. Не так давно в тайваньской организации была осуществлена реконструкция, после которой Джанфранко Лянчи оставил посты вице-президента и генерального директора, напоминает Electronista.

Свежим вице-президентом Acer назначен Джим Вон, прежний вице-президент подразделения ИТ-продукции. Ему также вменено в ответственность наблюдать формирование мобильных телефонов. «Жидкокристаллические/мобильные телефоны открывают обширный диапазон перспектив, — заявил Вон в утверждении. — Они создают свежий бизнес Acer и считаются свежим мотором повышения в дальнейшем».

В настоящее время перед Воном стоит солидный призыв — в феврале Acer спланировала реализовать в 2011 году 6 млрд микропланшетов. Флагманами ряда будут Iconia Tab A501 и Iconia Tab A100. Оба устройства работают на Андроид Honeycomb. Тем не менее, в случае если осуждать по холодному принятию Motorola Xoom, который также действует на данной ОС, новинкам Acer будет сложно покорить место под солнцем.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.