Сканеры вредны для состояния здоровья сотрудников кабинета

22495583

«Самсунг» ML-1860/1865/1865W,сканер Австралийские ученые возглавляемые доктором Лидией Моравска, начальником Интернациональной корпорации по качеству воздуха и состоянию здоровья, невольно нашли, что сканеры источают огромные числа крохотных частиц, которые вероятно могут отрицательно воздействовать на органы дыхания, сердечнососудистую систему и пробудить рак, рассказывает MEMBRANA.

Австралийские ученые возглавляемые доктором Лидией Моравска, начальником Интернациональной корпорации по качеству воздуха и состоянию здоровья, невольно нашли, что сканеры источают огромные числа крохотных частиц, которые вероятно могут отрицательно воздействовать на органы дыхания, сердечнососудистую систему и пробудить рак, рассказывает MEMBRANA.

Частички были установлены, когда исследователи проводили проверку результативность вентиляции в обороне канцелярских предназначающихся от засорения воздуха на примере огромного кабинета, окруженного дорогами.

Предполагалось, что слякоть угождает с улицы: «Мы на самом деле не ждали отыскать что-нибудь из внешних источников засорения, однако в скором времени нашли, что внешние источники значительно опаснее наружных», — говорит Моравска.

Когда оказалось, что сканеры производят какие-то частички, ученые исследовали 62 издающих устройства, и 17 из них были объявлены «эмиттерами». При этом 1 сканер производил частички в количестве, сравнимом с «эмиссией» дымящейся сигаретные изделия. Тем не менее, 37 принтеров были совершенно безопасными.

Исследователи передают, что самое большое число частиц производится сканерами, когда в них заправлен свежий картридж с чернилами, и когда при распечатки применяется очень много чернил.

Концентрация частиц на протяжении рабочих часов в 5 раз выше, чем в нерабочие. Со слов Моравска, частички могут угождать в респираторные пути и потом в кровь, а опасности для состояния здоровья находящихся в кабинете людей она находит «очень большими». Поэтому ученые советуют нанимателям больше интереса уделять системам вентиляции.

В то же время, нужны будущие изучения, в связи с тем что исследователи пока не понимают синтетическое здание частиц и не до конца осознают, как они попадают в воздух.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.