В Египте отложили переход на летнее время

22495583

египет Отныне Египет всегда будет жить по зимнему времени. Аналогичное решение принято вчера на совещании правительства АРЕ.

С 2014 г Египет не будет переходить на летнее время. Аналогичное решение принято вчера на совещании правительства АРЕ под управлением Исама Шарафа.

Поэтому перевод стрелок часов на 1 час вперед, который в Стране пирамид проводился в заключительную субботу мая, не пройдет. До последнего новшества разница между Каиром и Столицей составляла 1 час, кроме 2-ух лет в году, когда из-за разницы сроков прохода на летнее и зимнее время, Египет и Россию делили 2 дня. Отныне, когда и Город Москва, и Каир отложили перевод часов, разница во времени между 2-мя государствами будет регулярной в 2 дня.

Решение правительства вполне может быть сопряжено, прежде всего, с комфортом для шиит в процессе святого месяца пост. Все дело в том, что последнее время он, в соответствии с месячным календарем, выпадает на теплое время года, что проводит к излишнему времени воздержания от пищи и питья в горячее время года. Египет улаживал данную неприятность переходом на зимнее время в начале августа. В 2016 г, после завершения поста, на 1 год Страна пирамид перешла на летнее время, а затем снова пришла к зимнему в середине октября в соответствии с графиком передвижения часов. Из-за этих переходов Египет в 2016 г 4 раза переводил часы. Отныне Египет всегда будет жить по зимнему времени.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.