Единственная во всем мире милая Мазерати ездит по Одессе

22495583

Мазерати По Одессе разъезжает единственная во всем мире «золотая» Мазерати GranTurizmo. В Пальмиру красивую импортную машину доставили на эвакуаторе из Киева.

Такого авто нет больше нигде. Даже у аравийских шейхов, которые ввели моду на «солнечные» авто, до итальянских «коней» Мазерати руки не дошли. Про Украину и рассуждать нечего, сообщает Сегодня.

«У нас мода на золото и золото возникла в середине 2010-го, — сообщает консультант программ киевской студии southart, где тюнинговали одесскую Мазерати, Александр Хоменко. — Обшить автомашину «золотом» стоит выгоднее, и подобных авто — очень много, а «золотых» — единицы». Посмотрев на блещущее авто, и действительно можно задуматься, что его накрыли естественным золотом. Действительно «скакуна» обшили дополнительной золотой мембраной, в составе которой нет сплава №1. «И все равно это дорогое наслаждение. Работа над средним хетчбеком занимает около недели и стоит $5—7 млн., — говорит Хоменко. — Плюс стоимость самой мембраны. Она различается по качеству, однако примерно стоит около $100 за кв. м». Со слов эксперта, первоначально было несколько набросков окраски авто (заводской оттенок — темный, — ред.), однако обладатель, которого в организации представлять отказываются, остановился на «серебре».

Фамилия обладателя — тайна за семью печатями. Как рассказал один из автолюбителей-коллекционеров, «золотого коня» выбрал себе одесский предприниматель, однако он — не хохол.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.