Акции Укртелекома быстро повысились

22495583

акции Индекс Российской биржи к 15:00 сохраняет предпраздничное расположение духа всемирных фондовых площадок и подымается на 2,07% до 2750,12 пунктов, рассказали в ИК Велес Капитал.

Рынки пока отыгрывают отличные трехмесячные доклады организаций, предпоследняя конференция вчера праздничного дня также дает предлог осуществлять торговлю на жизнелюбивой нотке, сообщил Журналист.biz Александр Буковецкий, начальник отделения реализаций ИК Велес Капитал. Сегодня большинство бумаг растут в собственной стоимости на 2-3%.

Маклаки, на вестях об оптимизации стандартного расписания и заявлений нового акционера Укртелекома о планируемом свинчивании нерентабельных назначений бизнеса, приняли решение нагреть акции организации, пояснил Буковецкий. В итоге, стоимость активов Укртелекома (UTLM) возвысилась на 3,49% с масштабом продаж в 3,5 млрд гривен.

Основной размер контрактов проходит по акциям Двигатель Сич, которые сегодня растут в стоимости на 3,45% с масштабом продаж в 13 млрд гривен, сообщил специалист. В металлургическом сегменте сегодня также доминируют приобретения: акции Алчевского меткомбината (ALMK) повысились на 2,07%, Азовстали (AZST) поднялись на 1,97%, Енакиевского метзавода (ENMZ) развиваются на 2,33%, а суммарный размер составляет 17 млрд гривен.

Поднимаются в цене документы банков: акции Райффайзен Банка Аваль (BAVL) развиваются на 2%, Укрсоцбанка (USCB) на 2,24% с совместным масштабом контрактов 4,7 млрд гривен.

Азиатские фондовые площадки закончили коммерческую сессию подъемом, отыгрывая положительные статистические данные по жилищному строительству в Америке и появившуюся отличную трехмесячную отчетность организаций. Японский индекс NIKKEI 225 повысился на 1,76%, японский Shanghai SE Composite Index немного повысился на 0,27% и Гонг-Конгский индекс Hang Seng возвысился на 1,60%.

Азиатские площадки также начинают получать пользу от исхода трехмесячных отчетностей, а также подходящий праздник Пасхи дополняет бодрости участникам продаж вчера выходных суток, заметил специалист. К 15:00 индекс FTSE 100 демонстрирует рост на 2,20%, германский индекс DAX увеличивается на 2,77%, французский CAC 40 улучшается на 2,39%.

Североамериканские фьючерсы на 15:00 располагаются в зеленой зоне SandP-Fut (+1,302%). Выход трехмесячных докладов самых крупных организаций, таких как American Экспресс Co., Эпл Inc., AT&T Inc Wells Фарго & Co., добавляет веру и пессимизм у инвесторов. В 17:00 также будут размещены данные по продажам на второстепенном рынке жилища в Соединенных Штатах.

Журналист.biz

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.