Америку затянет долговая обстановка

22495583

США Как трейдеры должны относиться к стране, правительство которой в начале марта внесло в актив финансы размером 128 млн долларов США, истратив при этом 1,053 трлн долларов США? Ответ предельно ясен: уходить оттуда.

Однако так как речь в данном случае идет о США, то и отношение к данной неприятности другое, сообщает Франк Штокер в публикации, размещенной на веб-сайте Die Welt.

Реакция рынков на известие агентства Standard & Poor’с, понизившего во вторник рейтинг экономики США со «надежного» на «отрицательный», была весьма наглядной: после первого дня кошмара рынки возродились изумительно оперативно. И это невзирая на то, что недостаточно какая иная страна так значительно находится в зависимости от доброжелательности иностранных трейдеров, так как около половины федеральных займов США располагаются в руках жителей других стран.

Но у трейдеров мало альтернатив, выделяет создатель. Европа и Япония сейчас еще менее интересны. Также, большинство трейдеров на мировом денежном рынке — американцы, «а для них просто непредставимо, чтобы США когда-нибудь разорились».

Однако в продолжительном плане трейдерам все-таки надо будет приноровиться к меняющемуся миру, выделяет создатель. «Мощь США сегодня базируется на том, что доллар считается самой важной дополнительной денежной единицей. Очень многие страны больше не намерены примиряться с данным. Бразилия, РФ, Индия и КНР хотят все меньше применять собственные государственные денежных единиц в торговле. КНР желает преобразовать Шанхай в интернациональный экономический раздел, выполнив собственную валюту одной из дополнительных денежных единиц».

«Время действует против Вашингтона», — заключает создатель.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.