Текущая власть хуже прошлой

22495583

Янукович Социологическая работа Центра Разумкова резюмирует расширение понижения значения помощи работы политических деятелей, представляющих работающую власть.

Про это говорится в следствиях социологического изучения Центра Разумкова.

Например, уровень абсолютной помощи работы Вице-президента Украины В. Януковича составляет 10,6% против 17,4% в январе 2011 года, а неподдержки — 49,0% против 46,4 % — в январе 2011 года.

Деятельность премьера Украины Анатолия Азарова целиком поддерживали 5,3% опрошенных, не поддерживали — 60,1%. Деятельность вице-премьер-министра Сергея Тигипко целиком поддерживали 7,9% опрошенных, не поддерживали — 50,1%. Деятельность директора Высшей Рады Владимира Литвина целиком поддерживали 3,6% опрошенных, не поддерживали — 64,6%.

”Сравнивая с февралем уровень помощи этих политических деятелей несколько понизился”, — выделяют социологи, однако не приводят данные за март.

В начале апреля уровень абсолютной помощи работы лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко составил 9,6%, а неподдержки — 60,2%. Деятельность Арсения Яценюка целиком поддерживали 9,8% опрошенных, не поддерживали — 46,0%.

В первый раз с момента выборов Вице-президента Украины часть опрошенных, полагающих, что текущая власть хуже, чем прошлая (32,5%) превзошла долю тех, кто полагает, что текущая власть лучше, чем прошлая (18,2%), впрочем условное большинство респондентов (41,2%) склоняются к мнению, что текущая власть ничем ощутимо не различается от прошлой.

При этом меньше жителей полагают, что положение дел, которое в настоящее время сложилось в стране, считается только либо прежде всего последствием работы прошлой власти. Такие решения дали четверть респондентов (24,7%). В то же самое время 38,8% опрошенных вверяют обязанность за текущее положение дел только либо прежде всего на работающую власть.

Суммарный уровень протестных расположений духа населения не увеличился, сравнивая с февралем, но несколько повысилось количество жителей, которые способны участвовать в легальных акциях неповиновения по финансовым основаниям.

Социологическая работа Центра Разумкова вела социологическое изучение с 1 по 5 мая с участием 2009 опрошенных, старше 18 лет во всех областях Украины, Киеве и АР Крым. Выборочный опрос проводился в 132 городах (из них 79 муниципальных и 53 аграрных). Абстрактная ошибку подборки не превосходит 2,3%.

Как передавалось, организация GfK Украина провела социологическое изучение, по итогам которого оказалось, что у 32% жителей власть вызывает недовольство.

Журналист.net

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.