Порядок Каддафи выполнит свободные выборы

22495583

Муамар Каддафи Министр зарубежных дел Ливии Абдул Ати аль-Обейди в своем интервью нескольким восточным СМИ сообщил, что его правительство готово через 6 месяцев после завершения инцидента провести выборы.

Министр зарубежных дел Ливии Абдул Ати аль-Обейди в своем интервью нескольким восточным СМИ сообщил, что его правительство готово провести выборы, рассказывает The Guardian.

Со слов депутата, порядок не против того, чтобы за правдивостью и справедливостью процесса голосования следили интернациональные созерцатели. При этом он, но, уточнил, что выборы будет можно провести через 6 месяцев после завершения в стране оснащенного противоборства. Перед этим, заявил Обейди, страной может распоряжаться переходное правительство государственного целостности.

Министр заметил, что Триполи играет за комплексную обсуждение вопроса о нужных стране реформах, при этом запрещенных для обсуждения тем не будет. В числе остального будет можно побеседовать и о будущем Муаммара Каддафи — «останется ли он совершать ту роль, что и в настоящее время, либо отойдет от дел».

Тон заявлений Обейди поразительно различался от тона размышлений иных формальных представителей Триполи. Например, он заявил, что повстанцы — также ливийцы, «наши братья», с которыми можно присесть за стол переговоров и отыскать общий язык. «Интернациональное объединение должно позволит нам решить все собственноручно», — добавил министр

Раньше представители формальных ливийских властей окончательно отказывались от любых переговоров с «крысами, собаками и тараканами» — такие определения бунтовщикам дал Муаммар Каддафи. Его сын — Сейф аль-Ислам — также настаивал, что никаких переговоров с оппозицией быть не в состоянии, так как в ее рядах одни бандиты, бандиты и исламисты.

Как сообщает The Guardian, истоки семьи Обейди из Бенгази — «столицы» ливийских бунтовщиков.

В заключительные недели ни оппозиционеры, ни государственные войска не в состоянии добиться солидных результатов на поле поединка. В этих критериях Франция и Англия сообщили о желании предоставить особую помощь бунтовщикам — в Бенгази устремятся восточные военнослужащие советчики, которые помогут оппозиции образовать свою армию вместо автономных подразделений, работающих без любого командования.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.