Генсек НАТО пересмотрит политику ядерной безопасности во всем мире

22495583

ПАН Ги Мун «Общий переворот снизу вверх стереотипов ядерной безопасности, ужесточение работы МАГАТЭ в данном направлении, исследование вопроса воздействия естественных стихий на ядерную безопасность, и анализ реальных плюсов и минусов, которые приносит ядерная энергия и старание обороны ядерных субъектов от терроризма», — озвучил он основы такой политики корреспондентам в Чернобыле в четверг.

Он также уточнил, что нужно задуматься над «физической обороной» ядерных элементов, чтобы они не попали в руки бандитов.

По словам генсека НАТО, нужно увеличить компетентность сообщества в вопросах ядерной безопасности.

«С данной задачей мы в начале июня собираем встречу на высочайшем уровне, в сентябре рассчитываем провести встречу всемирных лидеров, посвященную этому вопросу – ужесточение ядерной безопасности», — заявил он.

П.Г.Мун поблагодарил вице-президента Украины В. Януковича за его «предусмотрительное и лидерское решение» о выполнении Киевского саммита по вопросам безопасного и новейшего применения ядерной энергии.

По информации журналист агентства «Интерфакс-Украина», вице-президент Украины, генсек НАТО и гендиректор Интернационального агентства по ядерной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано в четверг посетили 4-й блок Чернобыльской АЭС, где проходит работа по саркофагу «Прикрытие».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.