Реал в первый раз за 7 лет вышел в 1/4 конца Приза:статистика

22495583

Реал Досье полуфиналиста: Под руководством Жозе Моуринью «Реал» в первый раз за 7 лет вышел в 1/4 конца, продемонстровав при этом предельный итог на «Сантьяго Бернабеу».

С первых лет деятельности Приза азиатских чемпионов у «Реала» сформировались особенные отношения с данным турниром. Вследствие этого мадридские болельщики целиком согласны с Жозе Моуринью, который сообщил, что клуб «пришел туда, где должен быть». А конкретнее — в четверку самых сильных команд Европы.

Вице-президент «Реала» Флорентино Перес не только так перетянул португальца из «Интернационале». Девятикратным владельцам Приза чемпионов необходим был человек, способный в 10-й раз привести клуб к триумфу, в послужном перечне Моуринью именно числятся победы с «Порту» и «Интером». В испанском главенстве «Барселону» почти не настигнуть, и Моуринью понадобится весь его богатейший опыт, чтобы 2-й год подряд обыграть Хосепа Гвардиолу в полуфинале Лиги и отправиться с «королевским клубом» на «Уэмбли».

Достижения в турнирах под защитой УЕФА (в скобках обозначены годы исхода в конец)
• Кубок азиатских чемпионов/Лига чемпионов УЕФА: 1956, 1957, 1958, 1959, 1960, 1966, 1998, 2000, 2002; (1962), (1964), (1981)
• Кубок УЕФА: 1985, 1986
• Кубок владельцев призов: (1971), (1983)
• Суперкубок УЕФА: 2002; (1998), (2000)

Титулы на внешней арене (в скобках показана дата заключительной победы)
• Чемпионат Испании: 31 (2008)
• Кубок Испании: 17 (1993)

Ранние выходы в полуфинал Приза азиатских чемпионов
21 (побед — 12, поражений — 9)

Место в клубном хит-параде УЕФА
7-е (у «Барселоны» 2-е)

Самые лучшие бомбардиры
Чемпионат Испании: Криштиану Роналду, 29
Лига чемпионов: Коричневым Бензема и Криштиану Роналду, 6

Плюсы и минусы
Спорткомплекс «Сантьяго Бернабеу» в этом году стал недостижимой для пришлых команд крепостью: на собственном поле подшефные Моуринью выиграли в Лиге чемпионов 5 матчей из 5-и. Перед субботней ничьей с «Барселоной» (1:1) Моуринью добавил в компанию основных хавбеков к Хаби Алонсо и Сами Хедире нарицательного заступника Пепе, чтобы не дай господи не повторились октябрьские 0:5 на «Камп Ноу». Разумеется, мгновенного нападающего футбола от подобного «Реала» ожидать не стоит, но несмотря на это как показывает практика, что немногие в Европе способен открыть данную защиту. Криштиану Роналду в этом году загнал во всех турнирах 41 гол, но в то же самое время сильно не хватает устойчивости иным наступающим — Кариму Бензема, Эммануэлю Адебайору и Гонсало Игуаину, который в конце концов пришел в строй после травмы.

Точка отсчета
Ранние 6 лет «Реал» никоим образом не мог одолеть первый круг плей-офф. Вследствие этого когда «королевский клуб» в первый раз с 2004 года вышел в четвертьфинал, мадридские болельщики вздохнули с облегчением. Понадобилось это важное для них мероприятие на матчи с «Лионом». Фундамент был заложен во Франции, где «Реал» в первый раз за прошедшие 4 визита на спорткомплекс «Жерлан» смог не проиграть. Бензема сразил ворота собственного прежнего клуба, и поединок закончился в ничью — 1:1. Голы Марсело, Бензема и Анхеля Ди Марии принесли мадридцам вескую победу в встречной встрече — 3:0.

Неприметный персонаж
Летом 2010 года Месут Эзил блестел на первенстве мира, где занял со сборной Германии 3-е место. Потом нападающий хавбек переступил из «Вердера» в «Реал» и оперативно акклиматизировался на новом месте. С 6-ю продуктивными передачами победитель Европы-2001 среди молодежи считается самым лучшим распасовщиколм нынешней Лиги чемпионов. А композиции «Реала» при участии Эзила, Роналду и Ди Марии могут установить в тупик любую защиту в Европе. 

Игровая конфигурация
Место в первенстве: 2-е (заключительные 5 матчей: ВВПВН)
После вчерашней встречи с «Барселоной» отдаление между руководителями «образцы» составляет 8 очков. Большинство футбольных специалистов Испании клонится к мнению, что устранять это отделение до конца года «Реал» не сможет. Задолго до ничьей с сине-гранатовыми расположение духа мадридцам испортило внезапное поражение от хихонского «Спортинга» — первый бытовой проигрыш Моуринью в государственных чемпионатах за 150 матчей. Экс-наставнику «Порту» и «Челси» отныне надо будет попробовать, чтобы настроить подшефных на главные бои с «Барсой» в конце Приза Испании и полуфинале Лиги чемпионов.

Суровая статистика
Высохшая серия «Реала» на «Сантьяго Бернабеу» в этом году Лиги чемпионов продолжается 450 секунд.

Конкуренты о «Реале»
«Одна из мощных сторон Моуринью в том, что он может играть по-всякому. Его бригада в настоящее время производительнее, чем в 1-й половине года, и почти во всем опережает нас».
Основной инструктор «Барселоны» Хосеп Гвардиола

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.