Украина отправила в Ирак первую партию бронетранспортеров

22495583

Ирак Украина посылает в Ирак первую партию бронетранспортеров БТР-4.

По информации журналист УНИАН, Федеральное предприятие «Автозавод им. Малышева» сегодня отгрузило из собственной территории для отправки Вооруженным силам Багдада 26 штук техники.

Со слов и.о гендиректора ГП «Автозавод им. Малышева» Владимира МАЗИНА, поставки боевой техники проводятся в рамках договора между Украиной и Ираком, который был подписан в 2009 году.

БТР-4 спроектированы Харьковским конструкторским бюро им. Морозова, и первая партия автомашин для Ирака произведена на производственной основе данного служебного предприятия.

Согласно его заявлению, первая партия была произведена в довольно трудных критериях и быстро. Зарубежный клиент при подписании акта сдачи-приемки автомашин почти не имел к ним замечаний.

«Это итог трудной работы, проект большой не только лишь для автозавода и области, но также и для всего страны. Подписание договора было важным общественно-политическим шагом. У нас есть все возможности для проведения проекта и мы установили, что можем делать солидные цели», — заявил В.МАЗИН.

Он также заметил, что автозавод переходит к работе над 2-й партией БТРов в количестве 62 единицы. А сроки их передачи будут обоснованы в процессе переговоров с клиентом.

Как писал УНИАН, в 2009 году Украина подписала с Ираком договор, по которому должна установить до мая 2012 года 420 штук БРТ-4. Соисполнителем договора играет федеральное предприятие «Автозавод им. Малышева» (Харьков). Стоимость договора, которым учтены, например, поставки из Украины в Ирак самолетов Ан-32 и монтаж авиатехники, составляет 2,4 млн. дол.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.