В ПР планируют выбирать градоначальника Киева весной 2012 года

22495583

выборы Народный парламентарий Украины Владимир Рыболов (часть ПР) полагает, что выборы в Киеве можно провести весной 2015 года совместно с отборами в Верховную раду.

Народный парламентарий Украины Владимир Рыболов (часть ПР) полагает, что выборы в Киеве можно провести весной 2015 года совместно с отборами в Верховную раду.

Про это Рыболов сообщил в своем интервью «Обкому».

Согласно его заявлению, в 2016 г было принято «исключительно верное решение» о делении власти в столице. «Сегодня есть муниципальная администрация, есть целиком аккуратная власть. Есть парламентарии – представительская власть», — заявил Рыболов.

Согласно его заявлению, в этом случае бессмысленно вести выборы. «Сегодня снова миллион выкидывать на выборы и отклоняться от решения социально-экономических вопросов – это было бы ошибочно», — отметил Рыболов, рассказывает «УНИАН».

С его точки зрения, в обстановки, которая в настоящее время сформировалась в столице, нужно «установленное время потрудиться». «В случае если это будет не во вред Киеву, в случае если картина будет регулироваться, и мы станем способны взять посетителей к Евро-2012 (а не встрянем в противоборство и кинем это дело), то, я полагаю, что в 2016 году, весной, совместно с Высшим Ответом, можно было бы провести выборы и в городке Киеве», — заявил Рыболов.

На реплику корреспондента о том, что, по заявлению оппонентов, бригада Вице-президента и Партия районов не намерены идти на выборы в Киеве в настоящее время из-за сомнений проиграть, Рыболов заявил: «Ваши размышления — они имеют право на существование».

В то же самое время он отметил, что в следующем году на Украине, и и в том числе в Киеве, пройдет конец первенства Европы по футболу, на который придет очень много посетителей. Со слов Рыболова, «страна сегодня к данному готовится», и вследствие этого «сообщить выборы – это означает захоронить все платформы». «Никто ничем заниматься не будет, и 6 месяцев мы станем идти на выборы, с флагами ходить! Необходимо ли это делать, в случае если сегодня после деления властей – есть власть в городке Киеве, которая несет обязанность! Притом, практически через управляющего госадминистрации на себя обязанность получил народно лучший Вице-президент страны», — отметил нардеп.

В то же самое время, он сказал, что на Украине есть общественно-политические силы, «которые размышляют так: чем хуже стране, тем лучше нам». «И они планируют вовлечься в какие-то выборы, чтобы эти платформы поломать. Однако у любого – собственные цели!», — заявил Рыболов.

При этом он отметил, что в Партии районов выделяют рост хит-парада директора Киевского горгосадминистрации Александра Попова. На детализирующий вопрос о данных данного хит-парада, Рыболов заявил, что киевляне начали узнавать Попова «с нулевой отметки». «И вот за неполноценный год он по рангу вчера в числе ведущих политических деятелей города Киева. Он их еще не перегнал, однако…», — добавил Рыболов.

На вопрос, выше ли рейтинг Попова в столице, чем рейтинг Вице-президента В. Януковича, Рыболов дал ответ: «Ну, мы не измеряли рейтинг В. Федоровича в городке Киеве. Сегодня мы видим, что рейтинг В. Федоровича – высочайший на Украине среди всех политических деятелей».

Также он объявил, что рейтинг Партии районов падает. «Ну, власть есть власть, это в мире так, а не лишь в Украине. А что же касается рангов, то, как только начнут работать платформы, как только начнут подниматься число рабочих мест и зарплата – и тогда рейтинг власти будет повышаться. А вы как планировали – чтобы за неполноценный 2010 год и в критериях кризиса можно было бы поменять картину?», — добавил Рыболов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.