Фигу: Полуфинал между «Реалом» и «Барсой» зайдет в историю

22495583

Луиш Фигу Луиш Фигу, экс-игрок «Реала» и «Барселоны», вчера встречи этих команд в полуфинале Лиги чемпионов рассуждает об Эль-Классико.

«Такие матчи припоминают всегда, — заявил Фигу. — Они проходят ежегодно, однако всегда остаются в памяти благодаря стоящей за ними историей. Между данными клубами большое противоборство, предопределенное футбольными и социальными основаниями. Потому уровень соперничества так высок, однако принципиально обозначить, что это только футбольный поединок, и люди должны относится к нему как раз так. Победа достается команде, которая мощнее в точный день.

В настоящее время оба клуба подходят к полуфиналу на гребне результата. Полагаю, на сегодняшний день это 2 мощнейшие команды на свете. Потому данный полуфинал Лиги чемпионов и зайдет в историю футбола», — предсказал Фигу.

38-летний португалец дал незначительное предпочтение «Барселоне», а не «Реалу».

«Футбол всегда проходит циклами, — пояснил он. — Были годы, когда все одолевал «Реал». Отныне, похоже, установилась очередь «Барселоны». Это целиком зависит от точного поколения футболистов. Сегодня у «Барсы» есть игроки, которые великолепно выглядят совместно и понимают, как вписаться в ее модель игры. Вследствие этого их сложно одолеть».

Напоминаем, что «Барселона» и «Реал» сразят в полуфинале Лиги чемпионов, первый поединок пройдет 27 мая в Мадриде.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.