Вчера в Киев прилетят 3 украинцев, эвакуированных из Ливии

22495583

Борисполь Вчера в Киев придут трое эвакуированных из Ливии украинцев.

Про это рассказывает «УНИАН» ссылаясь на Департамент справочной политики Министерства зарубежных дел Украины ссылаясь на управляющего отдела связи с общественностью РАН Александра Дикусарова.

По известию Посольства Украины в Ливии, 24 мая в шлюз Бенгази (Ливия) пришел зафрахтованный Интернациональной компанией по миграции фрегат Red Star One с 3-мя жителями Украины на борту. Российские жители поехали приватным авто к приграничной территории Египта, и 24 мая около 00.00 (по киевскому времени) прибыли к проходу Салюм.

Жителей Украины повстречали российские дипломаты, которые проявили участие в вольном скрещении границы и сразу направились с нашими соотечественниками в г. Мерса Матрух.

По данным наших сограждан, другие жители Украины, которые располагаются в г. Мисурата, отказываются возвращаться на Отчизну.

Возвращение троих эвакуированных жителей Украины из Ливии на Отчизну рассчитано на 26 мая. Полпредство снабдило получение авиабилетов для наших сограждан по маршруту Каир-Будапешт-Киев. Приблизительное время прибытия украинцев в аэродром «Борисполь» — в 18.30.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.