Блохин: С Яковенко будет трудный диалог

22495583

Блохин Олег Блохин сообщил, что принципиально сделать в течение года, который остался до Евро-012.

Установленный в прошлый понедельник основным тренером сборной Украины Олег Блохин сообщил о грядущем трудном диалоге с учителем российской «молодежки» Павлом Яковенко. В то же самое время, на вопрос, символически ли для него было стать тренером сборной за пару дней до праздничного дня Пасхи, Блохин дал ответ ухмылкой.

«Ну это отличный подарок, откровенно! Все сложилось. Такой ясный праздник. И заявление основным тренером сборной… Сложно было ждать. Я весьма удовлетворен», — заявил он.

Отзываясь на вопрос, что принципиально сделать в течение года, который остается до Евро-2012, Блохин заметил: «Прежде всего, нужно определиться с базой. И наилучшим составом провести по крайней мере 1 поединок — сперва. Я рассчитываю тех либо других футболистов, однако должен заметить — подходят они либо нет, что и как. Трудно всегда притягивать, перемешивать… Мы можем осознавать, что у нас и выбор не большой. Все рассказывают: выбор, выбор — молодежи очень много… Разумеется, в настоящее время молодежь отличная пришла. Однако металл юности и опыта, о котором я заявил после исполкома, необходимо так как исследовать раз. Времени осталось мало. С иной стороны, я осознаю, что появляется внушительная неприятность для молодежной сборной (Блохин рассчитывает на Ракицкого, Ярмоленко, Коноплянку, Степаненко, приготовляющихся в ее составе к июньскому Евро-2011). Пока у меня диалога не было ни с вице-президентом ФФУ, ни с Пашей Яковенко. Полагаю, трудный диалог будет». И добавил: «Для всех».

«Это конечно же. Я осознаю Яковенко, Яковенко — меня, Георгий Михайлович — и меня, и его. Трудная картина, весьма трудная. Впрочем в моем осознании, первая сборная — есть первая сборная. На нее все должны работать. Государственная сборная — верхушка всех сборных. Молодежные и молодежные предназначены для того, чтобы готовить игроков для основной команды страны», — полагает инструктор.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.