Вице-президент Европарламента призвал вытянуть из Чернобыля урок

22495583

Европарламент Вице-президент Европарламента Ежи Бузек сообщил, что ответ на трагедию на Чернобыльской АЭС стал образцом действенного интернационального партнерства в заключительные десятилетия.

Про это он сообщил сегодня 0 в 25-ю годовщину катастрофы на ЧАЭС.

«Региональные власти и государственные правительства потерпевших стран, НАТО, ЕС, Ярко-красный Крест и штатское сообщество — все помогают уменьшать отрицательные результаты для состояния здоровья населения, увеличивая компетентность и выполняя прогноз», — сообщил Вице-президент Европарламента.

При этом Бузек представил трагедию «невероятной нашей катастрофой» и, также, уроком значимости предостережения, прозрачности и соответствующего наблюдения.

«Мы должны помнить тех, кто дал собственные жизни и состояние здоровья в итоге катастрофы, тех, кто сражался с светом и радиацией в данную смертельную ночь, и всех тех, кто принужден был оставить собственные дома в итоге крушения», — сообщил он.

Бузек отметил, что мероприятия в Чернобыле должны стать уроком для населения земли в том, что же касается устранения катастроф на АЭС, потребности правильно распоряжаться электрическими станциями.

Напоминаем, премьер Анатолий Азаров

сообщил, что финансовый вред Украины в итоге Чернобыльской катастрофы составляет около $180 млн.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.