США готовятся к внедрению наказаний против Сирии

22495583

США Североамериканские наказания едва ли произведут большой эффект: сирийским госслужащим принадлежит только маленькое число активов в Соединенных Штатах.

В настоящее время, когда бронетанки патрулируют улицы бунтующего сирийского города Дераа, администрация Барака Обамы готовится сделать первые точные шаги против вице-президента Башара Асада и прочих представителей управления Сирии, сообщает The Los Angeles Times.

«Североамериканские наказания едва ли произведут большой эффект, в связи с тем что сирийским госслужащим принадлежит только незначительное число североамериканских активов. Однако данный шаг говорит о существенном сдвиге в позиции администрации Обамы, прилежно улучшавшей собственные отношения с Дамаском, режимом, который она находит стратегически важным ключом к безопасности на Дальнем востоке», — выделяют создатели публикации Питер Рихтер и Борзоу Дарагахи.

«Азиатские депутаты заявляют, что они также взвешивают шаги против режима Асада. У представителей Сирии значительно больше инвестиций в Европе, чем в Соединенных Штатах, вследствие этого финансовые наказания и запрет на странствия возымеют не менее прямой эффект», — продолжают создатели.

Североамериканская администрация рассчитывает, что североамериканские наказания помогут оказать влияние на ее азиатских сторонников, особенно на Францию и Англию, чтобы они следовали ее образцу. Вашингтонские депутаты провели прямые консультации с собственными коллегами из Лондона и Рима связанным с о том, как лучше убедить Асада показать выдержанность.

«Шаги со стороны английских и французских госслужащих в отношении Сирии возможно окажутся в особенности значительными, — рассуждают создатели. — Франция, прежняя колониальная сила, сохраняет узкие цивилизованные и финансовые связи с Дамаском. Асад проживал 3 года в Великобритании, и у него могут быть там экономические активы».

Дэвид Шенкер, прежний советчик по Близкому Востоку в Пентагоне, полагает, что шаги по изоляции Сирии, в особенности со стороны азиатских стран, будут больными.

Невзирая на то, что он заимствовал руководство страной у собственного отца десятилетие назад и сохранял авторитарную технологию в Сирии, Асад ласкал мысль о собственной «интернациональной легитимности и приемлемости», заявил Шенкер, который нынче считается специалистом Вашингтонского факультета ближневосточной политики.

В написании данной публикации участвовали Мерис Люц и Роула Хаджар

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.