Мику Ньютон упрекнули в плагиате

22495583

Мика Ньютон Знаменитая отечественная боди-арт специалист и дизайнер Кристина Елизарова упрекнула грядущую участницу «Евровидения-2011» Мику Ньютон, которая представит на интернациональном состязании в Дюссельдорфе Украину, в плагиате.

Про это специалист внешнего вида рассказала на страницах собственного онлайн-журнала в одной из соцсетей.

Со слов Елизаровой в декорациях клипа на композицию «Архангел», с которой российская артистка хочет выступить на песенном состязании, применен коллаж, разработанный ею еще прошлым летом. Видеоклип был снят Александром Иваненко в помещении киевского цирка. В сюжете героиня Мики Ньютон играет 2 функции — женщину из 30-х готов прошлого столетия и юношу, являющийся нашим современником.

«Всегда располагаются люди, которые хотят пропиариться с помощью знаменитого имени. Были утверждения о том, что наш клип срисован с работы Кристины Агилеры, кто-то еще что-нибудь сообщал. Не исключено, что будут еще какие-то попреки в наш адрес. Однако, знаете, я хочу отметить, что нам это очень приятно знать — означает, на нас направляют внимание. Для нас не имеет значение — специально это либо нет. Со времени релиза клипа прошло больше 8 лет, а утверждение от Елизаровой поступило лишь в настоящее время. Ну, что я могу с уверенностью сказать? У меня это нарекание вызывает лишь усмешку. По сути четверть клипов российских исполнителей представляет из себя что-то похожее на клипы иностранных певцов. Вследствие этого при стремлении можно привязаться к любой видео-работе. Мысли это то, что летает в воздухе. Мы сняли самый простой малобюджетный клип. Искали людей, которые сделают оперативно, высококачественно и при этом хорошо и дешево»,  — сообщил создатель Мики Ньютон Тимофей Альпийский.

Стоит отметить, что в эти дни Мика Ньютон была представлена «Артисткой года» по словам сети киевских ресторанов. Помимо Мики в данной номинации были показаны Анастасия Приходько, Джамала, Света Лобода и Тина Кароль.

24 мая на основной площади Украины пройдет вечер Мики Ньютон, предназначенный ее участию в «Евровидении-2011». В роли посетителей в шоу будут принимать участие музыканты из Украины и Европы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.