В Пакистане при нападении на 3 автобуса были убиты 18 человек

22495583

Пакистан В Пакистане во вторник и четверг осуществлены 3 нападения на автобусы.

В Пакистане за 2 дня осуществлены 3 нападения на автобусы. Как рассказывает Agence France-Presse, теракты были осуществлены 25 и 26 мая в городах Сиби (периферия Белуджистан) и Карачи.

Потерпевшими первого нападения стали более 15 человек, в их числе очень много девушек и детей. По сведениям CNN, наступавшие, четверо незнакомых на байках, предварительно обстреляли автомашину из автоматического оружия, а потом подпалили. Удалось ли кому-нибудь из пассажиров вынести все тяготы, не докладывается.

Следующие 2 теракта были осуществлены рано днем в среду в Карачи. В двух вариантах задачей бандитов стали военные ВМС Пакистана, автобусы с которыми были подорваны подрывными устройствами. Первая взрывчатка была заложена в байке, 2-ое устройство пребывало на обочине автодороги.

В итоге 2-ух взрывов, между которыми прошло около получаса, были убиты 3 человека, не менее 30 приобрели ранения. Кто как раз стоит за терактами, пока неясно.

Теракты в двух регионах не считаются исключением. В Белуджистане нападения боевиков наиболее довольно часто случаются в столице периферии, Кветте. В Карачи, столице периферии Синд, один из заключительных терактов случился 21 мая. Тогда в итоге взрыва были убиты более 16 человек.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.