На Черкащине из-за утечки аммиака эвакуированы 50 человек

22495583

эвакуация В Уманском регионе Черкасской области из-за утечки аммиака эвакуированы 50 человек, рассказывает УНН.

Утечка аммиака случилась в итоге ДТП. Как сообщает УНН, из-за ДТП была испорчена емкость, затем случился импульс в окружающую среду аммиака в количестве 8,5 кубометров.

Трагедия случилась в 10 км от Умани и в 3 км от села Краснополка, в котором живет около 800 человек. Потоком воздуха спиртное скопление было нацелено в направлении данного села.

Из-за увеличения в краях города концентрации аммиака в воздухе до 14-24 миллиграмм/м куб (максимально концентрация 20 миллиграмм/м куб) после объявления синтетической опасности 50 жителей эвакуировано в безопасное место.

Эксперты МЧС установили особую водную занавес, которая разбавляла спиртное скопление до безопасной концентрации. Концентрация аммиака в воздухе регулярно контролировалась экспертами местной санитарно-эпидемиологической установки.

На месте катастрофы на протяжении 4-х часов в особых защитных костюмах работали обычные караулы Уманского и Маньковского местных отделов МЧС. В процессе выполнения работ перемещение по автотрассе было закрыто работниками ГАИ.

Напоминаем, позавчера утром, 25 мая, на автотрассе Киев — Одесса из-за столкновения 2-ух грузовых автомобилей случилась утечка аммиака. «Грузовой авто МАЗ-5337 встретился с грузовиком Magirus-Iveco, который возил 2 емкости с аммиаком по 20 кубометров», — рассказали в МЧС.

В итоге ДТП из-за поражения сливной арматуры емкости случилась утечка аммиака. В 02:30 подразделения МЧС уничтожали трагедию. Потерпевших, потерпевших и засорения атмосферы нет, заметили в МЧС.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.