У намечаемого минского террориста обнаружили травму легких

22495583

акт метро Основному подозреваемому по делу о теракте в минском метро Д. Коновалову понадобилась медпомощь.

Основному подозреваемому по делу о теракте в минском метро Д. Коновалову понадобилась медпомощь, сообщает «Столичный комсомолец». По данным издания, у него основательно испорчены легкие.

Известно, что одного из фигурантов дела о теракте под конвоем нянчили во вторую муниципальную клинику Минска. Издание считает, что речь в данном случае идет как раз о Коновалове.

Характер травмы может служить доказательством версии последствия, по которой остановленный считается химиком-энтузиастом, который оснастил в подвале корпорацию и продолжительное время работал с разными реагентами. «В узкой комнатушке он мог наглотаться химикатами», — сообщает газета.

Акт в минском метро был осуществлен 11 мая. При взрыве радиоуправляемой бомбы, заполненной железными поражающими элементами, были убиты 13 человек, около 200 приобрели ранения.

О выявлении злодеяния было оглашено спустя 2 дня после взрыва. Арестованы несколько человек, включая намечаемого исполнителя Д. Коновалова. Он, по данным властей, имел корпорацию в Витебске, где и производил подрывные устройства.

Позже было обнародовано, что арестованы также младший брат и отец Коновалова. Отца намечаемого исполнителя теракта подозревают в создании часовых устройств для бомб.

При этом следствие, как сообщил 25 мая глава МВД Беларуси Анатолий Кулешов, пока не обладает информацией, что предполагаемые бандиты действовали по чьему-то предзаказу. «Впрочем в данном направлении нужная работа ведется», — цитирует его «Интерфакс-Запад».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.