Банк Японии ждет уменьшения ВВП страны

22495583

япония Экономика Японии может уменьшиться в 1-й половине 2011 года.

Это случится преимущественно из-за приостановки изготовления после землетрясения и цунами 11 мая. Про это сообщил глава Банка Японии Масааки Сиракава в своем интервью The Wall Стрит Journal.

«В настоящее время мы ждем, что изготовление и ВВП уменьшаться в I и II кварталах», — показал Сиракава, доказывая соображение многих экономистов. Вопрос в том, насколько быстро возвратится к резкому увеличению японская экономика. Почти во всем это находится в зависимости от того, когда поправится картина с откосом линии поставок и в какой стадии заедание с электрической энергией врежут по заводскому изготовлению в предельный летний этап.

Сиракава полагает, что неприятности с поставками продолжаются, как минимум, до сентября. «Когда дееспособность к снабжению поставок возродится, японская экономика возвратится на начальный маршрут повышения», — заметил он.

Банк Японии, вероятнее всего, воздержится от последующего смягчения политики на грядущей неделе. Но он повторит, что будет готов действовать, в случае если вред от землетрясения начнет грозить восстановлению экономики. Также, Банк пересмотрит финансовый вывод на нынешний экономный год, который стартовал 1 мая, в сторону понижения с 1,6%, которых ждал в начале января, из-за воздействия землетрясения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.