Противник печени

22495583

печень Гепатиты А, В, С, впрочем и именуются одинаково, представляют из себя абсолютно различные вирусы.

Однако цель у них одна — сразить печень, так как вирусы применяют часть печёночной клетки, чтобы отражать себя.

Гепатит А как правило проходит без осложнений, гепатит С является более небезопасным, чем ВИЧ. А про гепатит В мещанину мало известно. Однако как раз данный вирус опаснейший из всех гепатитов — как правило рак печени появляется из-за него, а заразиться им значительно легче, чем иными вариантами гепатита.

ГЕПАТИТОМ В заразиться легче всего. Он передаётся через кровь, слюну, слёзы, сперму, мочу нездорового человека. Вирус весьма стоек во окружающей среде — до недели остаётся жизнестойким за пределами человеческого тела.

В случае если вирус гепатита B попал в организм, он остаётся в нём на всю жизнь. Однако содержание вируса не всегда означает, что будет и болезнь — это находится в зависимости от здоровья и… везения.

Невидимый и небезопасный

«ГЕПАТИТОМ В инфицированы 5–7% жителей России, либо 6–8 млрд. человек. У трети из них болезнь прогрессирует, и они нуждаются в излечении, — сообщает начальник отдела гастроэнтерологии и гепатологии Институт питания РАМН доктор Валерий ИСАКОВ. — Однако вирус важно не заинтересован в том, чтобы уничтожить собственного обладателя, ему «дешевле», чтобы человек вёл серьезную жизнь как можно продолжительнее и расширял вирус».

Процесс разгоняется, в случае если развивается цирроз печени. У нас в стране весьма большая алкоголизация населения. Когда человек инфицирован вирусом гепатита В и применяет алкоголь в подобных числах, как это принято в РФ, то увеличение цирроза разгоняется в 5–7 раз. Если б не алкоголь, то цирроз печени раскрутился бы в возрасте 100 лет. До такого возраста докатывают единицы. Однако потребление спиртного ведет к тому, что цирроз печени возникает к 40–50 годам, в автономных вариантах и прежде.

Трансплантация на 5 лет

ОТ ГЕПАТИТА можно защититься при помощи вакцины. В случае если вы привиты, то на 5 лет застрахованы от заболевания, даже в случае если вдруг вам перельют кровь нездорового человека. В настоящее время в РФ от гепатита В в роддоме прививают всех новорождённых. Пока ребёнок обучается в школе, повторяют вакцинацию каждые 5 лет. А после школы ни опекуны, ни сами дети не беспокоятся о том, чтобы продлить вакцинацию.

Привиться от гепатита В можно в любой больнице в прививочном офисе. Российские и ввезенные вакцины одинаково результативны. Каждую вакцину необходимо заводить в 3 раунда — через 1 и 6 лет после внедрения первой дозы (3 дозы стоят приблизительно 700–1000 рублей.). И каждые 5 лет — твердить процедуру.

Зрелый человек, который болел гепатитом В в резкой ступени, в 80–85% примеров поправляется и покупает иммунитет. У других болезнь переходит в постоянную фигуру, которая может к тому же стать причиной цирроза и рака печени (и тогда понадобится трансплантация печени и дорогое излечение).

Есть люди, которые инфицированы, однако защитная технология так мощная, что сражается с вирусом сама — гепатит В в такой ситуации не приведёт ни к циррозу, ни к раку печени. Тем, у кого иммунитет не такой производительный, помогают медицинские препараты. При их помощи можно задушить вирус так, что человек не может передавать им окружающих и сам не столкнётся со летальными осложнениями.

На данный момент в РФ есть некоторое количество видов излечения приобретенного гепатита В, однако, пока, они неидеальны. Интерфероны применяют в качестве инъекций. Другой медицинский препарат был синтезирован достаточно давно для излечения ВИЧ-инфекции, а оказался действенным и для излечения гепатита В. Однако к данному медицинскому препарату у вируса появляется радиорезистентность (т. е. через 3 года он перестаёт на него действовать).

Недавно в Европе вышел ещё 1 медицинский препарат, спроектированный как раз для больных гепатитом В. «Важно, что к медицинскому препарату не развивается радиорезистентность, организм к нему не привыкает», — отметил на Интернациональном симпозиуме по вирусным гепатитам и болезням печени во Франкфурте, устроенном организацией Bristol-Myers Squibb, доктор отдела тяжелой и опытной медицины Института в Падуе (Испания) Альфредо АЛЬБЕРТИ.

Лечащее средство также не работает на ВИЧ-инфекцию. Это принципиально, в случае если у человека есть оба заболевания (гепатит В и ВИЧ), так как у большинства зараженных ВИЧ располагается в доклинической ступени, и излечение им не представлено — они практически здоровы, просто имеют внутри себя вирус. В случае если начать излечение гепатита В существующими сегодня медицинскими препаратами, то провоцируется радиорезистентность ВИЧ. И когда заключительный перейдёт в серьезную ступень, медицинские препараты не помогут либо будут действовать слабо.

Мамам — в обязательном порядке

В случае если вы хотите возникновение в семье ребёнка, оба опекуна в обязательном порядке должны пройти испытание на гепатит В. В случае если мать инфицирована, она в родах неизбежно инфицирует младенца. Однако для подобных матерей есть особая платформа. В случае если известно, что у девушки гепатит В, как только появляется ребёнок, в роддоме ему приводят вакцину, которая блокирует заразительный процесс на начальной ступени. Это далеко не наносит ущерба организму новорождённого — обычно, дети, которым ввели такую вакцину, развиваются бодрствующими.

В случае если инфицирован 1 опекун — 2-го необходимо в обязательном порядке воспитать. В случае если оказалось, что инфицирована девушка, необходимо предварительно принести ребёнка, вновь пройти исследование и улаживать возникший прецедент о излечении после родов. Девушке, которая лечилась от гепатита противовирусными медицинскими препаратами, лучше отсрочить беременность на 1–1,5 года.

Ресурс: по элементам АИФ.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.