На Пасху небывалое количество украинцев поехало в Израиль

22495583

иерусалим В связи с аннуляцией виз между Украиной и Израилем, небывалое число украинцев на Пасху отправились туда. 90 % путешественников отправились в Иерусалим из-за огромного числа святынь.

Но, власти Израиля рассчитывают стать заменой Египта и Турции, а вследствие этого заинтересованы в путешественниках.

Такого потока украинцев в Израиль не ждали даже наиболее позитивно настроенные политики. Но, когда израильская власть принимала решение об отмене виз тут боялись нелегальной миграции из Украины, рассказывает «ТСН».

Со слов директора депутатской коалиции Израиля Заева Елькина, почти все ближнее зарубежье установили перед Израилем вопрос об отмене виз. Однако сегодня ни одна из стран не рассматривается для отмены разрешительного режима. Поскольку Израилю сейчас нужно по минимуму завоевать российских путешественников.

Раз в год Израиль посещает 70 миллионов украинцев. А в течение года безвизового режима тут рассчитывают на 200 миллионов российских посетителей.

Сейчас еженедельный отдых на израильском пляже стоит порядка тысячи долларов США. Однако тут способны даже изменить стоимость экскурсионного тура.

Стоит отметить, 100 миллионов путешественников дает в Израиле 4 тыс свежих рабочих мест. А российские путешественники собственным беспроблемным скрещением границы могут выходить на 3-е место после американцев и жителей России.

Как писал ForUm, 9 марта соглашение между Украиной и Израилем об отмене разрешительного режима для кратковременных поездок жителей вошло в силу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.