«Рио» занимает первое место в прокате США

22495583

Рио Мультфильм «Рио» вторую неделю подряд возглавил перечень наиболее прибыльных кинофильмов американского кинопроката.

По результатам уикенда 22-24 мая, «Рио» собрал в кинозалах США и Канады 26,8 млн долларов США. За 2 недели в американском прокате история странствия попугая из Соединенных Штатов в Боливию заработала 81,2 млн долларов США. Приготовление «Рио» вне Южной Америки — 286 млн долларов США.

На 2-й строке в перечне лидеров по сборам в кинозалах Южной Америки расположилась комедия Тайлера Перри «Огромная успешная семья Мэдеи» (Tyler Perry’с Madea’с Big Happy Family). В премьерный уикенд кинофильм заработал 25,7 млн долларов США.

Трагедия «Жидкости слонам!», премьера которой в Соединенных Штатах и Канаде также прошла на прошедшей неделе, занимает 3-е место. Кинофильм, основные функции в котором сыграли Риз Уизерспун и Роберт Паттинсон, заработал 17,5 млн долларов США.

На 4-м месте расположилась комедия «Путч лопоухих» («Hop»), набравшая в Соединенных Штатах и Канаде 22-24 мая 12,46 млн долларов США. За 4 недели в американском прокате «Путч лопоухих» заработал 100,5 млн долларов США.

Закрывает пятерку наиболее прибыльных кинофильмов Южной Америки, по результатам уикенда 22-24 мая, фильм ужасов «Вопль 4» режиссера Уэса Крэйвена. За прошлые выходные «Вопль 4» заработал 7,15 млн долларов США. Его приготовление за 2 недели в американском прокате — 31,1 млн долларов США.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.