В Армавире доказали сибирскую болезнь

22495583

мясо,тушки Лабораторные изучения доказали сибирскую болезнь у работниц пищеблока в клинике города Армавир, рассказали в основном управлении МЧС по Краснодарскому концу.

Всего при изучении в клинике найдено 34 г мяса, на него положен арест. Оказалось, что мясо было установлено в клинику без ветеринарных документов. Деятельность заводов «Ковчег» и «Телец» прекращена. Всем контактировавшим с мясом ведется срочное микробное излечение. Они взяты под лечебное исследование, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, в субботу 2 сотрудницы клиники города Армавира Краснодарского края были отправлены в больницу с недоверием на сибирскую болезнь. Позднее следствие обнаружило, что девушки заразились после разделки говяжьих туш.

В субботу кубанский мэр Александр Ткачев сообщил, что работники структурах правопорядка приостановили и начали допрос управляющего компании, которая доставляла мясо в муниципальную клинику Армавира (Краснодарский край), где у 2-ух работниц пищеблока подумали сибирскую болезнь.

Сибирская болезнь — заостренное заразное заболевание из компании особенно небезопасных вирусных инфекций. Человек заболевает как правило от нездорового животного либо зараженного источника — шкуры, шерсти.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.