На автозаводе в Чехии разразился порох

22495583

Чехия На автозаводе по изготовлению взрывчатых препаратов в чешском городке Пардубице случился производительный взрыв нитроглицерина.

На автозаводе по изготовлению взрывчатых препаратов в чешском городке Пардубице в четверг, 20 мая, случился производительный взрыв нитроглицерина. Как рассказывает Ceskey noviny, итоге происшествия испорченным выяснилось сооружение площадью сто кв. метров.

По данным издания, пострадали 4 человека, которые отделались порезами от разлетевшегося стекла. Еще четверо исчезли без вести. Ожидается, что они могут располагаться под завалами испорченного дома. На месте взрыва работают кинологи.

Как сообщает Ceskey noviny, взрыв был так производительным, что его ощутили граждане зданий, размещенных на дистанции около 4-х км от предприятия. Также, стекла избавляло в определенных зданиях в располагающемся неподалеку от Пардубице городке Лазне-Богданеч.

На автозаводе Explosia, где случился конфликт, преимущественно выполняется пластмассовая взрывчатка Семтекс (Semtex), спроектированная в Чехии в 1950-х гг..

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.