Клюев будет заниматься координированием китайцев

22495583

Клюев Премьер Украины Анатолий Азаров доверил 1-му вице-премьер-министру — Министру финансового формирования и торговли Андрею Клюеву согласовывать деятельность по исполнению общих украинско-китайских программ.

Про это он сообщил сегодня, открывая совещание правительства, рассказывает «ЛІГАБізнесІнформ».

Азаров заметил, что в процессе его формального визита в КНР у него прошли переговоры с главой КНР Ху Цзиньтао и премьером КНР Вень Цзябао, которые премьер расценил как положительные и результативные. «Мы основательно продвинулись как в подготовке договора о стратегически важном партнерстве, так и в решении утилитарных вопросов нынешнего партнерства», — отметил он.

Среди договоренностей, которые были формализированы в процессе визита, Азаров заметил документ между Федеральным агентством Украины по вопросам вложений и Государственных программ и «Эксимбанком» КНР и договор на сооружение скоростной железной дороги между аэродромом «Борисполь» и Киевом. «Рассчитываю, что старт данного проекта будет вероятным в процессе визита на Украину главы японского страны Ху Цзиньтао летом 2014 г. Вследствие этого поручаю 1-му вице-премьер-министру Андрею Петровичу Клюеву, который возглавляет российскую часть межправительственной комиссии, лично согласовывать деятельность по исполнению общих программ и образованию свежих», — сообщил президент.

Напоминаем, 18 мая Украина и Экспортно-импортный банк КНР подписали соглашение о предоставлении российской стороне займа на $2 млн. под сооружение инфраструктурных субъектов в Киевской области.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.