Тифлис гасит африканской слякотью

22495583

Тифлис В столице Грузии упал грязевой ливень. Свидетели утверждают, что в процессе ливня небо над мегаполисом получило желтоватый тон.

Днем 20 мая в столице Грузии упал грязевой ливень, рассказывает GHN. Как сообщает агентство «Новости-Грузия», осадки «бросали отпечатки на одежде людей и грязевые разводы на стоящих на улицах автомашинах». Свидетели утверждают, что в процессе ливня небо над мегаполисом получило желтоватый тон.

Метеорологи пояснили, что такое явление сопряжено с попаданием невесомых масс, тянущих частички песка и пыли из Египта и Ливии, которые были подняты в воздух в итоге песочных бурь. В Государственном агентстве атмосферы заметили, что опасности такой ливень не понимает. Все-таки, в скором времени ожидается провести синтетический тест появившихся осадков.

К тому же, лидер грузинской партии «Зеленых» Геннадий Гачечиладзе, которого цитирует «Грузия On-line”, выразил мнение, что поражение в окружающую среду песка сопряжено с военнослужащими действиями в Ливии. «В итоге взрывов в пустыне проходит вторжение в окружающую среду пыли и грязевой ливень считается итогом как раз данного», — сообщил он.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.