РФ желает вооружиться 60 украинскими воздушными суднами

22495583

РФ РФ рассчитывает скупить на Украине 60 самолетов Ан-70.

Про это рассказал министр иностранных дел России Анатолий Сердюков, навещая совместно с министром экономики Украины Михаилом Ежелем Федеральное предприятие «Антонов» в Киеве 19 мая.

По результатам посещения Сердюков рассказал корреспондентам, что, начиная с 2015-2016 годов., отечественное оборонное ведомство рассчитывает начать покупку свежих стоковых военно-транспортных самолетов длинного подъема и насаждения Ан-70 и обновленного трудного автотранспортного воздушного судна Ан-124-100 «Р.».

«Платформа Ан-70 интегрирована в федеральную платформу вооружения России до 2020 года. В общем, размер заявок на свежие Ан-70 будет составлять 60 самолетов», – рассказал Сердюков.

Он также заметил, что Министерство обороны России на этом раунде проводит все нужные работы по окончанию платформы федеральных тестов и сертификации воздушного судна в РФ, рассказывает «УНИАН».

«Нам весьма нравится и нужен данный самолет», – отметил Сердюков.

Глава отечественного оборонного ведомства также рассказал, что в рамках украинско-российской кооперации Министерство обороны РФ в течение обозримых 5 лет рассчитывает провести модернизацию имеющихся Ан-124 «Р.», а с 2015-2016 годов. — начать покупку свежих обновленных «Русланов» на Украине.

Напоминаем, Ан-70 принадлежит к следующему поколению средних военно-транспортных самолетов длинного подъема и насаждения.

Общая платформа военно-транспортного воздушного судна Ан-70 проводилась по подписанным контрактам РФ и Украины о производственной и технологической кооперации заводов оборонных областей индустрии в 1993 и 1999 годов. с 2000 года РФ выражала колебание в необходимости продолжения проекта. В начале мая 2006 года отечественная сторона официально сообщила о выходе из данного проекта. Но затем вышли известия о том, что РФ хочет прийти к его реализации.

Акт восстановления работ между РФ и Украиной по проектированию и приготовлению воздушного судна Ан-70 был подписан в начале августа 2009 года. В начале октября было заключено дополнительное соглашение на проплату первого транша — 150 млрд. руб для окончания авиационных тестов Ан-70. С начала 2010 года, по данным Минобороны, в расчете РФ на эти задачи учтено около 500 млрд. руб.

Основными заказчиками воздушного судна считаются Министерства обороны РФ и Украины.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.