Байден сообщил причину исхода США из процедуры в Ливии

22495583

Байден НАТО имеет все источники для собственноручного выполнения процедуры в Ливии, на выход США из полномасштабных событий не оказали влияние внутриполитические условия либо предполагаемое неимение ресурсов, сообщил президент США Джо Байден в размещенном в четверг интервью газете The Financial Times. «Нелепо было бы считать, что у союза и всего прочего мира не хватит перспектив» для того, чтобы достичь урегулирования обстановки в Ливии, полагает вице- вице-президент. «Иногда у иных стран нет стремления» принимать участие в процедуры в Джамахирии, но это «не имеет никакого отношения к их полномочиям», отметил Байден, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Нелепо было бы считать, что у союза и всего прочего мира не хватит перспектив» для того, чтобы достичь урегулирования обстановки в Ливии, полагает вице- вице-президент. «Иногда у иных стран нет стремления» принимать участие в процедуры в Джамахирии, но это «не имеет никакого отношения к их полномочиям», отметил Байден, сообщает ИТАР-ТАСС.

В случае если в самом начале процедуры в Ливии Войска США играли главную роль в нанесении авиаударов по государственным войскам, то потом Вашингтон переступил к исполнению только запасных функций в рамках данной кампании. Например, североамериканские ВВС в настоящее время обходятся исполнением задач по дозаправке самолетов сторонников в воздухе, и пресечению средств ливийских ПВО способами радиоэлектронной войны.

Со слов Байдена, решение об изменении формата участия США в процедуры в Джамахирии сформировано на чисто стратегически важных увлечениях страны, а не на попытке Белого дома получить внутриполитические дивиденды. Вопрос в том, стоит ли Объединенным Штатам применять имеющиеся источники на подобных назначениях, как Иран, Египет, КНДР, Афганистан либо Пакистан, либо уделять больше интереса обстановки в Ливии, показал он.

«Мы не в состоянии делать это» синхронно, отметил президент США, добавив, что у Североатлантического союза «есть все возможности, которые нужны для проведения резолюции» Совета Безопасности НАТО по Ливии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.