Видеоролики YouTube перешли в свежий формат

22495583

YouTube Видеоклипы, загружаемые на сервис YouTube, переместили на свежий формат.

Отныне все видеоролики, загружаемые на видеохостинг, автоматом перекодируются в формат WebM, проектируемый Google вместе с Opera и Mozillа, докладывается на своем официальном сайте YouTube.

На WebM будет переброшен весь архив видеороликов YouTube. На данный момент эксперты видеохостинга перекодировали 30 % роликов, на них приходится 99 % всех осмотров на веб-сайте.

Видеокодек WebM гарантирует проигрывание роликов в интернет-браузерах, поддерживающих Php5, без потребности применять посторонние плагины, к примеру Flash Player. WebM сохраняют заключительные версии интернет-браузеров Google Chrome, Mozillа Firefox и Opera.

Он считается соперником иного распространенного кодека H264. Данный плеер удерживается интернет-браузерами Майкрософт Mozilla firefox и Эпл Safari. Раньше YouTube сообщил о выполнении испытаний медиаплеера Php5, в процессе которых клиенты могли смотреть видеоролики как в WebM, так и в H264.

Все-таки, пользователям интернет-браузера Майкрософт будет предоставлена вероятность просмотра роликов в WebM. Для данного они обязаны будут установить особую надстройку, спроектированную Google. Эти надстройки доступны как для нового IE9, так и для предшествующих модификаций интернет-браузера.

Видеокодек WebM был официально представлен Google в начале мая 2010 года на пресс-конференции создателей Google I/O. WebM отражаются во Flash Player. Это значит, что видеоролики на YouTube как и раньше будут предлагаться в интернет-браузерах, не поддерживающих Php5.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.