Таможенников подозревают в краже конфиската с Черкизовского

22495583

Черкизовский рынок Конфискованные товары, кражу которых прекратили в городе Москва 19 мая, по определенным данным, были изъяты при ликвидации Черкизовского рынка.

Про это 20 мая рассказывает агентство ИТАР-ТАСС.

Официально Следственный совет сообщил о возбуждении дела по прецеденту кражи, но не рассказал, что товары имели отношение к Черкизовскому рынку. Докладывается только, что эти вещи «признанны материальными подтверждениями по криминальному занятию».

6 грузовых автомобилей для перевозки продукции всенародного употребления были потороплены к базе организации «АСТ-Карго» во 2-м Иртышском проезде ночью на 19 мая. Но структуры правопорядка прекратили перевозку. Были арестованы двадцать работников подразделения оперативного реагирования ФТС, и 38 рабочих и автолюбителей (большинство из которых — гастарбайтеры).

Черкизовский рынок был ликвидирован после того, как летом 2009 года прокуратура нашла там множество тайных продукции. В заключительные месяцы закреплялись попытки бизнесменов «спасти» конфискованные товары маршрутом кражи и дачи взяток работникам ФТС.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.