Фондовая Япония закрылась подъемом индекса Nikkei на 1,76%

22495583

Nikkei Фондовые продажи в Японии 20 мая 2011 г. закончились увеличением индекса Nikkei на 1,76% прямо за ростом биржевых указателей на североамериканских площадках.

В центре внимания трейдеров были общие вести. Вчера сделали отчет несколько больших североамериканских организаций, почти во всем динамику котировок на японских торгах установил доклад североамериканской технологичной организации Intel. Прибыль самого крупного во всем мире компании-производителя микрочипов в I месяце 2011 г. повысилась на 29% и составила 3,2 млн долл. Доклад организации вызвал линию закрывать «длинные» позиции, выделяют специалисты, сообщает РБК.

«Рынок возрождается, однако это далеко не что другое как абстрактный рост. Трейдеры не будут инвестировать средства в длительные планы, пока не заметят итогов японских организаций», — убеждены специалисты из Tachibana Securities.

В общем игроков фондового рынка впечатлили итоги Intel, на фоне чего стали увеличиваться в стоимости документы японских организаций — изготовителей электроники. Котировки Advantest повысились на 3,35%, а Tokyo Electron — на 4,07%. Стоит отметить, что положительной линии содействовало и понижение иены, что по традиции прекрасно воздействует на японских экспортерах.

На позитивной территории закончили сессию и котировки денежного раздела Японии. Акции самого крупного в стране банка Мицубиси UFJ повысились в цене на 0,8%, его соперника Mizuho — на 1,6%.

Также, положительно сформировались продажи для нефтегазовых и гронодобывающих организаций Японии на фоне увеличения расценки на золото в процессе продаж до знаменательного внутридневного минимума в 1500,5 долл. за тройскую унцию и увеличения расценки на нефть. Документы самых крупных представителей этих разделов — Sumitomo Metal Mining и Inpex повысились в стоимости на 2,53% и 3,09% как следствие.

Акции Kawaski Heavy Industries повысились в цене на 2,61%, его соперника Мицубиси Heavy Industries — на 2,98% на фоне информации в японской деловой СМИ о том, что организации увеличивают изготовление индустриальных электрогенераторов.

По результатам продаж 20 мая 2011 г. индекс Nikkei увеличился на 165,79 пункта (+1,76%) и составил 9606,82 пункта. Курс доллара США к иене увеличился на 0,32 иены по отношению к курсу прошлого коммерческого дня и составил на закрытии продаж 82,76 иены/долл.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.