Трибунал разберет дело сотрудника Киевэнерго

22495583

трибунал Прокуратура Оболонского региона Киева закончила следствие и отправила в трибунал криминальное дело по нареканию сотрудника теплоэнергетического регулирования №4 Жилтеплоэнерго АЭК Киевэнерго в карьерной халатности, в итоге которой была убита девушка.

Как уточнили в отделе связи с общественностью прокуратуры столицы, дело возбуждено по ч. 2 ст. 367 УК Украины.

Как пишется в известии прокуратуры, это мероприятие получило обширный социальный отклик, так как в первый раз из-за прорыва термических сетей в столице погиб человек.

В процессе досудебного последствия определено, что судимый не утвердил все нужные меры для ликвидации технического нарушения работы термической сети местной бойлерной Минское шоссе, впрочем должен был это сделать.

В итоге, как подчеркивается в известии, через дорожное покрытие в яму с горячей жидкостью, возникшей в итоге поражения термической сети, сорвалась девушка. От приобретенных ожогов она потом умерла в клинике.

Как передавалось, в начале октября минувшего года в Оболонском регионе столицы 68-летняя девушка сорвалась под асфальт. Старушка снизилась в бурлящую воду, которая пару дней возбуждала покрытие во дворе. Девушку с мощными ожогами принесли в реанимацию ожогового центра днем 24 ноября. 30 ноября девушка умерла в интенсивной терапии не прибывая в сознание. Прокуратура начала следствие факторов гибели киевлянки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.