Фондовые индексы пошли в рост

22495583

рост Вчерашние фондовые продажи в Европе закрылись подъемом всех главных индексов благодаря позитивной коллективной отчетности и данных по деловой энергичности в еврозоне.

По результатам продаж британский FTSE100 увеличился на 0,46% до планки 5896,87 пункта, рассказали в ИК Concorde Capital.

Североамериканский рынок активов также закрылся в зеленой зоне, индекс Dow Jones Industrial Average подешевел на 0,53% до планки 12266,75 пункта. Помощь рынку проявила мощная макроэкономическая статистика по жилищному рынку в Соединенных Штатах и статья экономической трехмесячной отчетности организаций Johnson & Johnson, Burberry, Goldman Sachs, LVMH, Novartis. Повысилось более ожиданий специалистов число сделанных разрешений на сооружение свежих зданий и количество закладок свежих оснований в начале марта, сообщил Журналист.biz Максим Слободской, портфельный правящий ИК Concorde Capital.

В четверг утром фьючерсы на основные североамериканские индексы показывают убежденное увеличение в регионе 0,5%. После закрытия продаж в Соединенных Штатах были размещены трехмесячные итоги организаций Intel ($0,56/акцию), IBM ($2,41/акцию) и «Яху» ($0,17/акцию), которые превзошли все ожидания специалистов. Фондовые индексы азиатского района увеличиваются предельными ритмами с начала мая, отыгрывая суммарный пессимизм на всемирных биржах, японский индекс Nikkei повысился на 1,76%, а японский Shanghai Comp. увеличился на 0,33%. Продажи на рынке России активов в четверг раскрылись увеличением главных биржевых указателей (ММВБ +0,74%, РТС +1,01%).

Нефть сегодня поднимается в цене на фоне позитивной макроэкономической статистики из Соединенных Штатов и коллективной отчетности. Первомайский договор за литр марки WTI подешевел до 109,1$. Вчера в 17.30 будут размещены данные Министерства энергетики США по припасам нефтепродуктов на прошлой неделе. По результатам среды большинство металлов продемонстрировало рост, золото и золото продолжают обновлять знаменательные минимумыами, также отличный рост показывает алюминий. Золото утром улучшается в стоимости до 1502$ за тройскую унцию, а золото повысилось до $44,45.

Euro поднимается в цене сравнительно многих всемирных денежных единиц, а японская иена дешевеет на фоне данных о 1-м не менее чем в течение года уменьшении размера вывоза из Японии, продажи по основной паре рынка валют EUR/USD проходят рядом с оценкой 1,441.

Предполагается изобретение российских и восточных площадок на позитивной территории. В 11.30 пройдет статья протокола заключительного совещания Банка Великобритании по денежно-кредитной политике. В 17.00 выходит статистика по размеру реализаций жилища на второстепенном рынке в Соединенных Штатах за май (вывод: 5,02М). В обед до открытия продаж в Соединенных Штатах будет размещены трехмесячные итоги организаций AT&T и Wells Фарго, а после закрытия североамериканской коммерческой сессии экономический доклад даст Эпл.

Журналист.biz

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.