Фидель Кастро оставил пост основного коммуниста Кубы

22495583

Фидель Кастро На проходящем в Гаване VI съезде Революционной партии Кубы ее свежим первым секретарем был выбран Рауль Кастро.

Так что, его брат Фидель, руководивший кубинских коммунистов с 1965 года, официально оставил основной коммунистический пост.

Практически Фидель Кастро не принимал участия в начальстве партией и страной с 2006 года, когда он отошел от дел из-за состояния организма. С того времени он занимается публицистикой, постоянно публикуя колонки в кубинской СМИ.

Рауль Кастро раньше занимал вторую строку в пристрастной иерархии. Невзирая на предстоящее омолаживание управления компартии, 2-м секретарем был назначен 80-летний Хосе Рамон Мачадо Вентура. 3-им номером в партии стал 78-летний президент Кубы Рамиро Вальдес.

До съезда, на котором было решено о замене управления партии, кубинские коммунисты намеревались заключительный раз 14 лет тому назад. VI съезд раскрылся 16 мая, а 19 мая отборами пристрастного управления он заканчивается.

Раньше передавалось, что участники съезда решили об финансовой перестройке, что обосновано гибельным положением всенародного хозяйства Кубы. Например, снова допустимы процедуры приватных персон с недвижимостью, которые были запрещены после революции в 1959 году. Также, рекомендуется уменьшить число рабочих мест в госсекторе и взять меры по децентрализации аграрного хозяйства.

Конечное совещание съезда передается в эфире государственного ТВ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.