Регионалы не спешат аннулировать технический осмотр

22495583

украина Проект законопроекта об отмене техосмотр для автотранспортных средств еще не подвергся рассмотрению специалистами.

Про это сообщил глава депутатской фракции Партии районов Александр Ефремов.

«По сути, тест этого документа в конгрессе еще не проведен, и для заключительной оценки по этому вопросу нужно заключение профильных экспертов», — заявил парламентарий, сообщает Российская Впрочем.

Говоря об автономных положениях документа, он заметил, что сохраняется технический осмотр для пассажирского и для грузового автотранспорта, а рекомендуется упразднить техосмотр для приватных персон.

Со слов парламентария, это предложение – «хорошее, однако нужно посмотреть аспекты». Например, как заметил Ефремов, есть по меньшей мере 1 вопрос, требующий обсуждения.

«Предположим, человек имеет собственный автотранспорт, и его не чинит. Появляется картина, что на автотрассе на данном транспорте из-за неимения монтажа проходит неисправность, что становится причиной ДТП, в котором страдают люди. Данную сторону вопроса мы увидели», — объяснил парламентарий.

При этом он отметил: для того, чтобы сделать заключительное заключение по этому законодательному проекту, нужно получить аналогичные решения.

Раньше «Фраза» рассказывала, что Вице-президент Украины В. Янукович рекомендовал Верховной раде Украины (ВР) упразднить необходимый федеральный техосмотр авто.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.