73% жителей России будут работать на майские

22495583

майские Продлить праздничные дни рассчитывают только 12% жителей.

Отечественное правительство давно оценивает вопрос об повышении майских каникул с помощью уменьшения рождественских. Однако пока решение не принято, в 2011 году жителям России предстоит работать между праздничными днями, с 3 по 6 июня. В выборочном опросе 1800 отечественных жителей Superjob.ru узнал, что 73% из них не рассчитывают брать отпуск на днях.

А лозунг «отдыхать так отдыхать» избрали 12% работающих сограждан. Кто-то планирует благоустроить за эти дни собственные загородные отделы, иные направятся в странствие, третьи рассчитывают просто передохнуть дома. Намного чаще иных об отпуске с 3 по 6 июня рассказывают респонденты с окладом от 45 тыс руб в неделю (14%).

Такие же, кто не собирается брать отпуск, разъясняют собственное решение невыполнимостью оставить рабочее место и уклонением подавать коллег. «Я не беру, поскольку берут иные работники, работающие со мною. А всем совместно в отпуск уходить невозможно», — прокомментируют они. Кто-то просто не замечает в подобном отпуске резона.

Работать между майскими праздничными днями будут, обычно, юные работники до 24 лет (78%), и респонденты с месячным доходом менее 25 тыс руб.

15% жителей России еще не решили, стоит ли брать отпуск либо предназначить эти дни работе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.