Ко взрыву в Минске сопричастен правозаступник Олег Левинов

22495583

киев В Беларуси по недоверию в причастности к террористическому акту в минском метрополитене работниками органов внутренних дел в среду задержан правозаступник, член Украинского хельсинского совета Олег Левинов.

Про это рассказали правозащитные компании республики.

Акт задержания Левинова создан одним из работников Фрунзенского РУВД Минска.

Также украинский диссидентский центр «Зима» рассказывает, что на Левинова «создан второй акт, по которому он инкриминируется и в неприличной ругани», сообщает ИТАР-ТАСС.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше от анонимного источника в правоохранительных органах Беларуси было обнародовано, что по делу о теракте в минском метрополитене 19 мая задержан свежий обвиняемый.

Во вторник в КГБ Беларуси сообщили, что следствие не озвучит имена обвиняемых по делу о теракте в минском метрополитене до завершения следствия.

По делу о теракте в Минске, по сведениям заместителя начальника Следственного регулирования Генпрокуратуры Беларуси Максима Воронина, арестованы пять обвиняемых. Всем остановленным предписан статус обвиняемых. В число которых входит девушка.

В пятницу украинская генпрокуратура сообщила, что криминальные дела о терактах в минском метро во вторник, и в Витебске в 2005-м году и Минске в 2008-м, могут соединить в одно дело.

Потерпевшими взрыва на установки «Октябрьская» минского метро 11 мая стали 13 человек, еще 192 пострадали. Все мертвые опознаны.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.