На Лампедузу прибыло еще 760 мигрантов из Африки

22495583

мигранты Сегодня, 19 мая, на итальянский полуостров Лампедуза, размещенный между Сицилией и Тунисом, прибыло еще одно судно с выходцами из Южной Африки.

Как рассказывает Reuters, на борту находились 760 человек. Среди них – 63 девушки, некоторые из которых беременны. Со слов докторов из компании Медики без пределов, у большинства пришедших на полуостров мигрантов фиксировали признаки гипотермии. При этом иммигранты из стран Южной Африки очень истощены трехдневным странствием.

В настоящее время они помещены на полуострове, который только не так давно освободили от раньше пришедших мигрантов. По постановлению премьера Италии Сильвио Берлускони, тыс иммигрантов из Туниса и Ливии были переброшены на континент, где многим предоставили кратковременные разрешения на перемещения по территории стран Шенгенского контракта.

Это спровоцировало инцидент между Парижем и Римом. После того, как мигранты предприняли попытку на поезде перейти границу между 2-мя государствами, Франция запретила им приезд. В Еврокомиссии отметили, что Рим имел на это право.

Как всем известно, после переживаний и революций в государствах Южной Африки Испания встретилась с существенно увеличившимся потоком беженцев, практически в ста процентах случаев — франкоговорящих иммигрантов из Туниса, которых прибыло порядка 25 миллионов человек.

11 мая Сильвио Берлускони призвал ЕС помочь его стране исправить ситуацию незаконных мигрантов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.