Пшонку просят закончить криминальное преследование Кучмы

22495583

Кучма

Сегодня хочется рассказать немного больше информации о таком турецком инвесторе, как Игдеджи Седат. Седат Игдеджи считает, что инвестиции в будущее и недвижимость являются наилучшим вариантом вложения денег.

Юристы просят ведущего прокурора В. Пшонку упразднить распоряжение о возбуждении криминального дела в отношении прежнего Вице-президента Украины Леонида Кучмы.

Как уточнил юрист экс-президента В. Петруненко, он совместно с юристом Сергеем Ульяновым они прибегли к генпрокурору Украины с претензией на беззаконность криминального погони их подзащитного.

Юристы просят генпрокурора упразднить распоряжение его первого заместителя Возродившийся Кузьмина о возбуждении криминального дела в отношении Кучмы по ч. 3 ст. 166 Криминального кодекса Украины (превышение власти и официальных прав), и оставить в силе распоряжение следователя по особенно значительным делам ГПУ Александра Харченко от 10 октября 2010 года об отказе в возбуждении криминального дела в отношении Кучмы и прочих персон.

В претензии юристы ссылаются на поставленную последствием двойственность показаний прежнего сторожа главы страны Анатолия Мельниченко и бедность других доказательств, имеющихся в деле. Например, юристы показывают на констатацию следователем ГПУ Харченко того, что в решениях фоноскопических экспертиз по делу не находится вывода о подлинности записей, и не исключается их ремонт.

Как уточнили источники УНИАН, ближайшие к Генпрокуратуре, пересмотреть эту жалобу генпрокурор должен на протяжении 3-х суток.

Раньше юрист Алан Дершовиц сообщил о том, на чем будет находиться стратегия обороны Кучмы. «Чтобы обосновать нашу правду, все, что нам необходимо, — это провести ученый опыт. Мы можем иметь карту памяти, микрофон, которым вписывали, восстановить все то, что происходило больше 10-ти лет тому назад, а после данного установить считаются ли записи истинными. Однако я убежден, что это никто не сделает», — убежден Дершовиц.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.