«Ахтиар» оставил зону вылета из ПЛУ

22495583

Иван Скоба «Ахтиар» с максимальным расчетом выиграл у мариупольского «Ильичевца» в поединке 26 экскурсионного тура первенства Украины в Премьер-лиге.

«Ахтиар» с максимальным расчетом выиграл у мариупольского «Ильичевца» в поединке 26 экскурсионного тура первенства Украины в Премьер-лиге.

Начало игры любопытным трудно назвать: обе команды, идущие вверху турнирной таблицы, осознавали, что будет значить для них каждая ошибка. Осторожничали футболисты до 30 мины, до далекого потрясения Пуканыча. За ним и у «Севастополя» стали появляться факторы.

Трудно сказать, что в поединке совсем не было войны: Гречишкину, к примеру, в самом начале игры разюили голову. Но число атак, как и ударов по воротам было максимальным.

При такой игре каждая ошибка могла стать главной — и первыми сделали ошибку мариупольцы. На 60 секунде Дуляй с левого фланга дал в штрафную, а заступники не смогли воспрепятствовать Скобе вогнать головой мячик в сетку ворот.

До конца игры «Ильичевец», сотворив два этапа, наполнить по крайней мере гол не сумел.

Чемпионат Украины. Премьер-лига

26 экскурсионный тур

«Ахтиар» — «Ильичевец» 1:0 (0:0)

Гол: Скоба, 60.

«Ахтиар»: Веремко, Допилка, Гвинианидзе, Болохан, Воронин, Дуляй, Левандовски, Ференчак, Жабокрицкий, Скоба, Шевчук.

«Ильичевец»: Шуст, Микицей, Невмывака, Путивцев, Ловушка, Гречишкин, Пуканыч, Ярошенко, Окриашвили, Федотов, Будковский.

В итоге данной победы команды изменились местами в турнирной таблице: «Ахтиар» оставил зону вылета, а «Ильичевец» в нее погрузился.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.