Власти Сирии представили расстрел демонстрантов меркой безопаснос

22495583

Сирия Объяснения вице-президента США Барака Обамы о столкновениях демонстрантов с сотрудниками полиции в Сирии абсолютно необъективны, сообщили в воскресенье в Дамаске.

Формальные сирийские СМИ обнародовали мнения неназванного регионального влиятельного депутата, заявившего, что власти страны жалеют о том, что Обама осудил действия сил безопасности Сирии. «Утверждение североамериканского вице-президента не основывается на беспристрастной информации о настоящих прецедентах», — думает он.

Как передавалось, Обама сообщил, что судит действия сил безопасности Сирии, открывших свет по участникам противоправительственных презентаций. «США твердо судят использование сирийским правительством силы против демонстрантов. Нужно незамедлительно закончить применять настолько вопиющие силовые способы войны против участников активов неповиновения», — пишется в коммюнике Обамы.

Раньше передавалось, что не менее 70 человек были убиты в субботу в Сирии в процессе столкновений демонстрантов с сотрудниками полиции и военнослужащими.

По словам Обамы, вице-президент Сирии Башар Асад применяет помощь Ирана, чтобы остаться у власти. «Вместо того, чтобы вслушаться к голосу своего народа, вице-президент Асад хочет получить иранскую помощь. Он желает задушить акции протеста сирийцев, применяя такие же способы, что и его иранские сторонники», — сообщил вице-президент США.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.