Луческу: Это была игра значения Лиги чемпионов

22495583

Луческу Мирча Луческу, основной инструктор «Шахтера», комментировал победу собственной команды над «Металлистом» в игре 26 экскурсионного тура первенства Украины в Премьер-лиге.

— Весьма значительная победа. Я на установке, когда готовились к игре, сообщал о том, что нынешний поединок будет значения Лиги чемпионов, — такими словами смутил Луческу. — Надо обозначить «Металлист», прошедший отличный маршрут в Лиге Европы, а затем сконцентрировавшийся целиком на первенстве. Это единственная бригада, которая не проигрывала во 2-й части первенства. Я понимал, что нынешний бой будет весьма трудным. Кроме Вильягры у «Металлиста» был в управлении почти весь состав, у нас же было очень много утрат.

Принципиально было сосредоточиться и преобразоваться по ходу игры зависимо от того, как будет действовать конкурент. Было принципиально выиграть, чтобы сделать второй шаг к чемпионству. В общем же вышел отличный, впечатляющий поединок. Игра, в которой у нас было больше факторов, чтобы наполнить, плюс сущий пенальти, который не позволили в ворота «Металлиста». Я говорю о фоле на Эдуардо. А был еще и 2-й момент, который необходимо смотреть, – Отец с Алексом. Пожалуй, арбитр все-таки не отважился предоставить пенальти и постановил, что командам необходимо разбираться в игровых картинах. Они использовали нашей погрешностью, в принципе до нага и после у них не было ни единого этапа, кроме круговых у наших ворот. Что-нибудь небезопасное даже трудно вспомнить. Мы весьма внимательным образом готовились к игре, не планировали давать инициативу конкуренту – так и было в течение девяноста секунд. Итог отвечает тому, что происходило на поле. Я удовлетворен командой, дожидаемся следующих игр.

— М-р, удовлетворяет ли вас игра Марсело Морено?

— Это игрок, входящий в главную обойму нашей команды. Я ему целиком верю и рассчитываю, что это доверие в будущем перейдет в качество.

— М-р, вопрос об Эдуардо. В прошлом туре вы заявили, что запрещаете собственным игрокам организовываться около собственной штрафной, сегодня же был такой момент… Вы направили на это внимание?

— Да, случилось то же самое. Он обязан играть в направлении, которое он мысленно контролирует, однако данного не сделал, и нам могли наполнить. Данную оплошность сегодня можно извинить, так как в этой игре Эдуардо был одним из самых лучших на футбольном поле. Он сделал отличную деятельность, загнал, стимулировал пенальти, который действительно был. К нему жалоб никаких нет. Текущая ошибка, можно сообщить, состоялась замеченной для меня.

— Г-н Луческу, смена Кобина сопряжена с тем, что из-под него загнали гол, или просто по обстановки?

— Я размышлял о том, чтобы выпустить Раца, однако тогда поменял Кобина, поскольку ошибка, которую он пропустил, не отвечает большому уровню. Заступник не имеет права запускать игрока себе за поясницу и не контролировать, что там делается. Это один из принципов ведения игры. Такая ошибка могла стоить 2-ух очков.

— М-р, «Шахтер» почти стал победителем. Дадите ли вы вероятность в следующих матчах игрокам из «дубля» опробовать собственные силы?

— Нет, ни при каких обстоятельствах. Мы можем ценить чемпионат и играть до последнего поединка. Никакой расслабленности до последнего экскурсионного тура не будет. Пока далеко, и спереди еще кубковые игры с командой, которая скорее всего в 2016 году будет нашим прямым соперником в борьбе за титул. Мы станем играть во всех матчах, чтобы обставить конкурентов, так как при любой расслабленности затем сложно все вернуть назад. 1 раз у нас было такое, когда играли резервные футболисты с запорожским «Металлургом». Жалею, что так случилось. Это оказывает влияние на статистику клуба, на статистику тренера. Бригада не в состоянии себе позволить такие вольности.

Напоминаем, «Шахтер» Луческу обставил «Металлист» 2:1.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.