Эдуардо на заключительных минутах выдернул победу у «Металлиста»

22495583

Шахтер Эдуардо Гол Эдуардо на 87 секунде разрешил донецкому «Шахтеру» обставить «Металлист» 2:1 в поединке 26 экскурсионного тура первенства Украины в Премьер-лиге.

Первый опыт игры был за «Шахтером». Горняки контролировали мячик, накатывали волны атак на ворота Дишленковича и на 18 секунде достигли собственного: Срна, никем не опекаемый (Романчук приобретал помошь за полем), дал четкую передачу в штрафную площадь на опять таки свободного алекса Тейшейру. Бразилей словил голкипера на противоходе и приоткрыл счет в игре.

Дончане возобновляли контролировать игру — и только диво, и игра вратаря и обороны не позволили им умножить превосходство. 2-й период не поменял расстановки сил: «Шахтер» штурмовал, «Металлист» — защищался. Однако, вероятно, что-нибудь случилось в раздевалке у харьковчан. так как те равномерно начали все опасней и опасней отвечать. А на 77 секунде счет уравняли: появившийся на смену Девич, воспользовавшись погрешностью Кобина, в точности проломил по воротам.

Но «Шахтер» продемонстрировал класс: сумев выходить из такой обстановки. На 87 секунде Эдуардо в заочной дуэли оказался мощнее Отцы Гуйе и вернул превосходство. До конца поединка обе команды достало только на 2 стычки.

Чемпионат Украины. Премьер-лига, 26 экскурсионный тур

«Шахтер» — «Металлист» 2:1 (1:0)

Голы: Тейшейра, 18, Эдуардо, 88 — Девич, 87.

«Шахтер»: Пятов, Срна, Ищенко, Ракицкий, Кобин (Рац, 82), Хюбшман, Мхитарян (Виценец, 82), Эдуардо, Алекс Тейшейра, Виллиан, Марсело Морено (Дуглас, 58).

«Металлист»: Дишленкович, Обрадович, Березовчук, Гуйе, Романчук (Шарпар, 80), Шелаев (Девич, 40), Валяев (Кристальдо, 66), Эдмар, Клейтон Шавьер, Олейник, Тайсон.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.